Ноутбуки Acer получат процессоры Intel Core 5-го поколения

Опубликовано:

acer2011Компания Acer объявила о том, что планирует использовать процессоры Intel Core 5-го поколения в своих ноутубках, начиная с серии ноутбуков-трансформеров R 13 и ультрабуков S7. Новый процессор Intel Core 5-го поколения по производительности, качеству графики и времени работы от батареи существенно превосходит своего предшественника - процессор 4-го поколения Intel Core U (Haswell). Ноутбуки серии R 13 и ультрабуки серии S7 были представлены на выставке CES 2015 в Лас-Вегасе.

Aspire R 13

С нашим тестом и обзором конвертируемого ноутбука Acer Aspire R13 можно ознакомиться по этой ссылке.

При толщине менее дюйма и весе всего 1,5 кг серия Aspire R 13 оснащена двумя шарнирами, которые позволяют поворачивать 13,3" дисплей на 180 градусов. Помимо процессоров Intel Core 5-го поколения, эти ноутбуки могут быть оснащены SSD-накопителями ёмкостью до 1 Тбайт с поддержкой RAID0 и оперативной памятью до 8 Гбайт.

Модели Aspire серии R 13 оснащены дисплеями с разрешением Full HD (1920 x 1080) и WQHD (2560 x 1440). В моделях c FHD-дисплеем используется технология IPS, обеспечивающая широкие углы обзора, а в моделях WQHD применена технология IGZO. Сенсорный экран и внешняя крышка защищены стеклом Gorilla Glass 3. Олеофобное покрытие защищает экран от отпечатков и упрощает очистку. Встроенный световой датчик автоматически регулирует яркость экрана.

Acer R7

Acer R7 1

Acer R7 2

Acer R7 3

Ультрабуки серии S7 также будут оснащены процессорами Intel Core 5-го поколения.

Ультрабук Acer S7 имеет глянцевый белый алюминиевый корпус толщиной всего 12,9 мм и весит 1,3 кг.

Модели этой серии выпускаются с двумя видами IPS-дисплеев: со сверхвысоким разрешением WQHD (2560 x 1440) и с разрешением FHD (1920 x 1080). Все модели оснащены SSD-накопителями (на 128 Гбайт или 256 Гбайт) в конфигурации RAID0 и оперативной памятью объёмом 8 Гбайт. Технология Acer Green Instant On обеспечивает быструю загрузку и выход из спящего режима.

Среди других ключевых особенностей можно выделить технологию Wireless Display (WiDi) для беспроводного подключения к телевизору, технологию Acer Purified Voice (для распознавания голоса и обработки звука) и систему охлаждения TwinAir, которая позволяет продлить время работы от батареи и избежать перегрева.

Acer s7

 Acer s7 1

Acer s7 2

Acer s7 3

О ценах и сроках появления новинок на российском рынке будет объявлено дополнительно.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий